РЕЗЮМЕ: Звуковые оповещатели безопасны 2
ДомДом > Блог > РЕЗЮМЕ: Звуковые оповещатели безопасны 2

Jun 05, 2023

В среду на стадионе Q2 Stadium в Остине, штат Техас, «Сиэтл Саундерс» разгромили «Остин» со счетом 2:1. Джордан Моррис и Себастьян Дриусси обменялись голами во втором тайме, прежде чем Альберт Руснак нашел победителя матча на 90-й минуте.

У Лео Чу был лучший шанс для «Саундерс» в первом тайме на 29-й минуте, когда Моррис перевел бразильца на левый фланг. Однако удар Чу попал в ближнюю штангу и пробил от ворот.

Стефан Фрей сделал фантастический двойной сейв на 34-й минуте, отбив подряд Мемо Родригеса, а затем Эмилиано Ригони.

Моррис почти забил гол на 38-й минуте, когда он нанес удар 1-в-1 с левой стороны штрафной, но вратарь Брэд Стувер сделал отличный сейв и подал угловой.

Моррис забил гол всего через три минуты после перерыва, когда он перенаправил штрафной удар Николаса Лодейро мимо Стувера на ближней штанге.

Фрей снова отличился на 56-й минуте, когда он не смог пробить головой Ригони на дальней штанге, предоставив, казалось бы, определенную возможность забить гол.

Дриусси сравнял счет в пользу «Остина» на 72-й минуте, когда Гьяси Зардес подал угловой в дальнюю штангу, и аргентинский плеймейкер забил свой восьмой гол в году.

Руснак драматично забил свой третий гол в сезоне, блокируя удар Обеда Варгаса с полулета в штрафной и врезав его в сетку ворот.

Набрав четыре очка в двух выездных матчах за последние четыре дня, «Саундерс» возвращаются в Сиэтл в субботу, чтобы провести грандиозное столкновение «Каскадия» с соперником «Портленд Тимберс» (19:30 по тихоокеанскому времени; смотрите в MLS Season Pass на Apple TV | БИЛЕТЫ).

Фрей стоит на голове

Фрей, пожалуй, показал свой лучший результат в сезоне, возможно, со времен победы «Саундерс» над «Нью-Йорк Сити» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов Конкакаф в прошлом году. Ветеран был неиграбельен в Остине, сделал пять сейвов, и ему не повезло, и ему не удалось продлить свой лучший результат в лиге без проигрыша.

Лодейро творит историю

С его результативной передачей в среду Лодейро стал 10-м лучшим помощником в году. Уругваец стал всего лишь пятым игроком в истории MLS, зафиксировавшим за шесть сезонов двузначные результативные передачи. Он уже является бессменным лидером клуба по результативным передачам, отдав 80 передач в регулярном сезоне, а в общей сложности на его счету 94 передачи во всех соревнованиях.

Моррис снова в протоколе

Моррис забил свой 10-й гол в году, четвертый раз за свою карьеру в MLS, когда его количество голов достигло двузначного числа. Этот счет пришелся на удачное время для уроженца Мерсер-Айленда, штат Вашингтон, который забил свой второй гол в последних четырех матчах во всех соревнованиях.

«Сиэтл Саундерс» вернутся на «Люмен Филд» в эти выходные, чтобы в воскресенье провести матч против «Портленд Тимберс»!